Subasta 843T, Lote # 22
Víctor Gutiérrez (México, 1950 - ). Siglo XX. Indígena con turbante. Fundición en bronce, serie P.A. Firmada y fechada 89 ?. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 60 cm. Estimado $10,000-18,000